Эксперты предупредили об опасности травяных сборов

С ростом популярности здорового образа жизни многие люди переходят с привычных чая и кофе к травяным напиткам. Специалисты предупредили об опасности бесконтрольного приема отваров травяных сборов.

Каждая трава имеет свой эффект и свои противопоказания. Как любое средство, которое продается в аптеке, травяной сбор нужно индивидуально подобрать, учитывая здоровье отдельно взятого человека. С этой задачей может справится лечащий врач. Он может учесть все хронические заболевания, аллергии, взаимодействие с принимаемыми препаратами, тип нервной системы и другие немаловажные факторы, которые могут повлиять на состояние организма.

Люди, которые выбирают траву для заваривания по вкусу, запаху или рекомендации продавца, не имеющего медицинского образования, должны быть готовы к тому, что вместо пользы для здоровья чай может принести вред. Покупая товар в аптеке человек может быть уверен в его качестве, а вот лица, которые в народе называются «травниками» не внушают доверия. Некоторые их сборы были отправлены на проверку в лаборатории. Результаты показали превышение допустимых норм болезнетворных микроорганизмов. В некоторых образцах был найден помет грызунов и птиц.
Автор: Никишева Наталья
15-06-2019, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости