Ученые: Спортивные мужчины в два раза выносливее в сексе

Турецкие ученые провели исследование и установили, что спортивные мужчины в два раза выносливее в сексе. Подобную ситуацию специалисты объяснили приспособленностью сердечно-сосудистой системы к нагрузкам.

Ученые из Анкарской учебно-исследовательской больницы провели исследование, в нем приняли участие 250 мужчин в возрасте 18-45 лет. Сначала они были разделены на две группы в зависимости от их физической подготовки. К первой относили спортивных представителей сильного пола, которые уделяли занятиям спортом по 40 минут ежедневно, а ко второй тех, кто тратили на это менее получаса в неделю. Затем их попросили засекать на секундомере время, которое проходило между вагинальным проникновением и окончанием полового акта.

Оказалось, что спортивные мужчины практически в два раза выносливее тех, кто не уделяет физическим нагрузкам должного внимания. Средний результат первой группы составил 5 минут 30 секунд, а второй – около 3 минут.

Ученые отмечают, науке уже давно известно, что любое улучшение физических возможностей мужчины положительно сказывается на его сексуальной жизни, а это исследование в очередной раз доказало данную точку зрения. Эрекция, рассказывают специалисты, напрямую зависит от работы сердечно-сосудистой системы, поэтому те виды тренировок, что развивают ее, можно рекомендовать всем представителям сильного пола. К ним относится бег, езда на велосипеде и поднятие тяжестей.
Автор: Костычев Богдан
16-06-2019, 01:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости