Эксперты назвали продукты для лечения гипертонии

Высокое артериальное давление или гипертонию можно лечить путем внесения некоторых здоровых изменений в рацион. Эксперты составили список продуктов, которые помогут стабилизировать кровяное давление.

Употребление продуктов с высоким содержанием соли, недостаток физических упражнений и увлечение алкоголем способствует повышению артериального давления. При отсутствии лечения это может вызвать опасные для жизни недуги. Симптомами гипертонии являются головные боли, головокружение, боли в груди, носовое кровотечение, лихорадка, учащенное сердцебиение и одышка. Недавние исследования показали, что увеличение потребления калия может помочь снизить давление, а рекомендуемое количество данного микроэлемента составляет 4700 мг в сутки для взрослого человека.

Авокадо является одним из лучших источников калия, поскольку в одном фрукте содержится 500 мг. Грейпфрут содержит высокий уровень калия, витамина C и противовоспалительных средств. Исследования доказали, что употребление не менее двух порций йогурта в неделю поможет снизить кровяное давление и риск сердечно-сосудистых заболеваний. Грибы шиитаке не только содержат большое количество калия, но также помогают увеличить запас энергии и защитить от болезней сердца и инфекций. Полезным при гипертонии также считается горох.
Автор: Паулина Арова
15-06-2019, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости