Создатель Pokemon Go подал иск против хакеров за мошенничество в игре

Компания Niantic, производящая игру Pokemon Go, подала судебный иск на Global++ за разработку приложений, помогающих смошенничать геймерам. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на источник.

В иске отмечается, что компания Global++ выпустила неофициальные приложения-дериваты для игр Pokemon Go, которые позволяли геймерам получать преимущество. В частности, пользователи могли знать, где появятся покемоны и целенаправленно идти к ним, а не находить случайным образом. По мнению руководства Niantic, лидером “хакеров” является райн Хант, который продвигает разработки на канале YouTube. Помимо мошенничества компания предъявила разработчикам обвинение в покушении на интеллектуальную собственность. Считается, что упрощение игры при помощи сторонних программ снижает мотивацию геймеров.

Разработчики игры Pokemon Go требуют, чтобы участники организации прекратили распространение и поддержку своего продукта. Эксперты уверены, что Niantic подали заявление в связи с появлением подобной программы, направленной на упрощение игрового процесса в новом приложении компании по миру Гарри Поттера.
Автор: Паулина Арова
15-06-2019, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости