Киевский политолог отреагировал на выдачу паспортов РФ жителям Донбасса

Известный киевский политолог Михаил Погребинский отреагировал на выдачу паспортов РФ жителям Донбасса. Эксперт отметил, что к этому вопросу у него двоякое отношение, как человек он рад за этих людей, но как гражданин Украины он не может этому радоваться.

Такое мнение киевский политолог высказал в эфире программы «60 минут». Михаил Погребинский отмечает, что он искренне счастлив за тех жителей Донбасса, которые уже успели получить паспорта РФ. Эти люди многое пережили и достойны того, чтобы иметь некоторую стабильность, уверен эксперт.

При этом политолог отметил, что у него есть и другой взгляд на эту ситуацию. Как гражданин Украины он не может быть счастлив тому факту, что его страна продолжает терять людей и в прямом, и в переносном смысле. Кто-то все чаще начинают ездить на заработки за границу, другие и вовсе получают паспорта других государств. Подобная ситуация приводит к серьезным экономическим и социальным проблемам в Украине.

Политолог уверен, подобную ситуацию спровоцировал Майдан и политика Петра Порошенко. Последний не хотел идти на диалог с Донбассом и только усилил раскол внутри страны. Эксперт возлагает большие надежды на нового президента Украины Владимира Зеленского и последние переговоры в Минске позволяют ему иметь сдержанный оптимизм относительно будущего. При этом эксперт уверен, что «старая команда» будет всячески мешать этому процессу, сообщает издание «Слово и Дело».
Автор: Костычев Богдан
15-06-2019, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости