Звезда индийского кино Митхун Чакраборти отмечает 69-летие: Как живет и чем сейчас занимается известный актер

Популярный индийский актер Митхун Чакраборти получил всемирную известность после выхода фильма “Танцор диско”. На данный момент в фильмографии звезды более 400 работ. Благодаря усердной работе артист накопил состояние, а 16 июня ему исполняется 69 лет. Несмотря на годы, он остается популярным в Индии. Родным городом Митхуна Чакраборти является Калькутта, но его семья переехала сюда из Бенгалии. Будущий артист стал старшим ребенком и единственным сыном, который имел трех сестер.

В школе Митхун Чакраборти показывал актерские способности, но продолжил обучение по специальности химика. Однако обучение пришлось бросить из-за вступления в организацию наксалитов, что могло закончиться тюрьмой. Политическое восстание привело оппозиционеров за решетку, но будущий актер смог спастись благодаря вмешательству отца. Вскоре Чакраборти переехал в Бомбей, где продавал косметику, а потом случайно узнал о приеме в киноинститут в городе Пуны. Благодаря высокому росту, яркой внешности и таланту его зачислили в учебное заведение, которое он окончил с отличием.

Первый успех в кино пришел к артисту во время учебы, когда он запомнился публике по роли в фильме “Королевская охота”. Первой его наградой стала премия “Золотой лотос” за “Лучшую мужскую роль”. Годы карьеры Чакраборти не отличались стабильностью, поскольку актер мог сниматься в десятке фильмов за год или не получать предложений. В каждой работе он старался раскрыть свой талант, что помогло ему стать одним из наиболее востребованных артистов своего времени. Наиболее запоминающимися кинокартинами в фильмографии звезды стали “Танцор диско”, “Боксер”, “Танцуй, танцуй!”, “Враг” и “Коммандос”.

Митхун Чакраборти может похвастаться врожденным чувством ритма, прекрасным голосом и слухом. Для болливудского кинематографа такой артист стал находкой, поскольку в фильмах Индии частыми являются музыкальные сцены. Зрителя он привлек своей незаурядной внешностью и талантом к перевоплощению. В первых проектах артист играл романтического героя, но вскоре показал, что он прекрасно смотрится в роли злодея. Артист играет на нескольких музыкальных инструментах, увлекается спортом и занимается бизнесом. В свои 50 лет Чакраборти стал одним из богатейших граждан Индии и в этот период он приобрел сеть отелей “Монарх”, а также футбольную и крикетную команду.

В XXI веке Митхун Чакраборти снялся в фильмах “Схватка”, Вир — герой народа”, “Наследники”, “Вечная любовь” и других. Долгие годы он возглавляет союз кинематографистов и занимается благотворительностью. С 2014 года артист занял пост депутата парламента, но из-за болезни не мог присутствовать на заседаниях, а вскоре попросил снять с него обязанности. Публика была уверена, что артист уйдет со сцены, но в свои 65 лет Чакраборти сыграл в пяти фильмах. С появлением социальных сетей артист поддерживает известность и ведет страницу в Instagram.

Однако в личной жизни Митхуна Чакраборти были разочарования, например, его первый брак оказался неудачным. Его избранницей стала актриса Хелена Люк, свадьбу с которой актер ждал с нетерпением. В прошлом в Индии семью нельзя было создать из-за безденежья, поэтому артист копил на свою свадьбу. Очень быстро коллеги поняли, что их брак был ошибкой и поспешили расстаться. Второй женой Чакраборти стала актриса Йогита Бали, которая сознательно отказалась от карьеры и посвятила себя семье. Звезды индийского кино воспитали трех сыновей и приемную дочь. Два ребенка пошли по стопам знаменитого отца и добились успеха на сцене.

Приемная дочь появилась у актера волей случая, когда он нашел ребенка в мусорном баке. Митхун Чакраборти отнес ее в ближайшую в больницу, а после обсуждения ситуации с женой было решено забрать девочку. После оформления большого количества документов в семье появилась Дишани, которая знает о своей непростой истории. Семья актера приняла нового члена и всегда относилась к Дишани, как к принцессе. Сейчас актер чрезвычайно сильно ценит свою семью, но в его жизни был момент, когда он чуть не разрушил счастье. Он не смог устоять перед одной из актрис, что спровоцировало скандал. Однако теперь он называет свою жену самой мудрой и красивой, а ее любовь и преданность помогают идти к новым свершениям.
Автор: Паулина Арова
16-06-2019, 00:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости