Эксперты дали советы по выбору скорости движения для экономии топлива

Отечественные эксперты дали некоторые советы для экономии топлива. В этом вопросе специалисты уделили немало внимания выбору скорости движения, так как она больше остальных факторов влияет на потребления автомобилем горючего.

Эксперты отмечают, опытный водитель, знающий, как экономить топливо, способен показать в этом вопросе результаты, которые для многих кажутся невероятными. При правильном использовании знаний и умений расходы в городе можно снизить до 20%, а на шоссе – до 30%. Для этого необходимо следовать нескольким простым советам. Стоит отметить, что все результаты очень зависимы от каждого конкретного автомобиля и его комплектации.

Первый совет экспертов по экономии топлива – особая манера трогаться. Делать это стоит на низких оборотах, не сильно вжимая педаль, а также необходимо практически сразу переходить на вторую скорость, примерно после 10 км/ч. Это позволит сэкономить немного топлива, но самое главное правило другое – скорость движения. Она должна быть в пределах 50-70 км/ч, все что выше – сильно увеличивает расход горючего на любом авто.

Следующий важный совет по экономии топлива, отмеченный экспертами – это грамотное планирование движения в городе. Необходимо избегать быстрого разгона и торможения, иной раз лучше замедлить скорость и тем самым избежать остановки на следующем светофоре. Также не стоит забывать про давления в шинах, оно должно быть оптимальным.
Автор: Костычев Богдан
15-06-2019, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости