В Британии студент создал портативный “холодильник” для хранения лекарств

Студент из Великобритании создал портативный кошелек, чтобы сохранять лекарства прохладными. На открытие его вдохновила девушка, у которой был диагностирован рассеянный склероз.

В университете 22-летний Биш Клоу изучает дизайн и технологию. Накануне он презентовал собственную разработку - гибкий изолированный пакет для хранения лекарств при температуре холодильника. Chill помогает сохранять лекарства при необходимой температуре в поездках. Клоу впервые столкнулся с этой проблемой после того, как его подруге поставили диагноз рассеянный склероз в возрасте 21 года. Некоторые из лекарств нужно было хранить в холодильнике, что создавало проблемы в путешествии. В подобных условиях нуждаются и другие препараты, например, гормоны и инсулин.

Chill может хранить широкий спектр лекарств в диапазоне температур 2-8 °C. Кошелек использует компактную систему охлаждения для поддержания стабильной температуры содержимого, а устройство работает от встроенной батареи, которая поддерживает работу в течение нескольких часов. Благодаря своей разработке студент предоставил людям, зависимым от лекарств, больше свободы, поскольку им теперь не нужно продумывать свою поездку, ориентируясь на прием препаратов.
Автор: Паулина Арова
14-06-2019, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости