Sony объявила российские цены на флагманский смартфон Xperia 1

Компания Sony объявила российские цены на свой флагманский смартфон Xperia 1. Устройство получит тройную основную камеру, процессор Snapdragon 855 и экран с соотношением сторон 21:9, в РФ устройство будет стоить 79 тысяч 990 рублей.

Выход ожидаемого флагманского смартфона Sony Xperia 1 на рынке России является важным событием июня. Данная новинка призвана укрепить позиции бренда и показать покупателям, что японский технологический гигант имеет конкурентоспособные и современные модели. Первое, что бросается в глаза – это форма устройства, оно очень вытянутое. Это произошло по причине того, что дизайнеры хотели снабдить новинку 6,5-дюймовым экраном с соотношением сторон 21:9. Именно такой формат имеет картины в кинотеатрах, поэтому владелец сможет наслаждаться фильмами в оригинальном формате.

Sony Xperia 1 имеет тройную основную камеру с необычной конфигурацией кристаллов: 12+12+12 МП. Она обладает двукратным зумом и автофокусировкой по глазам. Фронтальная камера получила 8 МП. Флагманский смартфон работает на базе 8-ядерного процессора Snapdragon 855. Новинка имеет 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет всего 3330 мАч, он также поддерживает адаптивную зарядку. Сканер отпечатков пальцев расположен на боковой панели устройства.

Российская цена на Sony Xperia 1 составляет 79 тысяч 990 рублей. Покупателям предложат 4 типа расцветки: серая, черная, фиолетовая и белая.
Автор: Костычев Богдан
15-06-2019, 06:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости