Медики дали советы по похудению и обращению вспять диабета 2 типа

Британские медики дали людям советы по похудению и обращению вспять диабета 2 типа. Для этого человеку необходимо соблюдать средиземноморскую диету и вести активный образ жизни, а также иногда устраивать для себя временное голодание.

Изучение историй болезни людей, которым удалось побороть диабет 2 типа, позволило медикам сформировать некоторые советы в данном вопросе. Они делали большой упор на средиземноморскую диету и активный образ жизни, что положительно сказывалось не только на их лишнем весе. Такие люди сбрасывали до 15 килограмм, а также получилось победить диабет. Многие исследования говорят о том, что подобный рацион намного лучше сказывается на уровне глюкозы, чем питание с низким содержанием жиров. Средиземноморская диета на 83% снижает риск развития данной болезни и существенно уменьшает вероятность заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Также медики обратили внимание на другой вид питания, помогающий эффективному похудению и полезный для больных диабетом 2 типа. Речь о низкоуглеводной диете, когда человек половину ежедневных калорий получает из жиров. Для этого он употребляет авокадо, оливковое масло и сыры.

Отдельно специалисты выделили пользу временного голодания для больных диабетом 2 типа. Отказ от приема пищи после 14:00 положительно влияет на уровень сахара в крови. То же самое касается голодания на протяжении 24 часов, только эффект от него более заметен.
Автор: Костычев Богдан
14-06-2019, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости