Медики назвали скрытые признаки Гипотиреоза

Гипотиреоз - это расстройство, при котором щитовидная железа не способна выработать нужное количество гормонов. Медики рассказали о скрытых симптомах этой болезни.

Гормоны имеют огромное значение для благоприятной работы организма. Их дефицит влияет на процесс использования энергии телом, переваривание пищи и регуляцию температуры. Риск появления малоактивной щитовидной железы выше у женщин возрастом 50 и более лет. В общей сложности данным расстройством страдает 5% людей на планете. Гипотиреоз легко диагностируется при помощи анализа крови, но в связи с плохо выраженными признаками болезни многие люди не расценивают ее как проблемы с щитовидной железой.

Скрытыми симптомами ученые назвали выпадение волос, сухость кожного покрова, боль в мускулатуре и малообъяснимый набор массы тела. Также могут при гипотиреозе возникнуть проблемы с памятью и увеличиться чувствительность к холоду.
Автор: Никита Петров
14-06-2019, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости