Ученые: Спортсмены теряют силу из-за плохой гигиены рта

Спортсмены теряют свои силовые навыки из-за плохой гигиены рта. Причиной этому распространение микробов в крови, что приводит к воспалению тела.

Стоматологи напомнили, что болезни десен и кариес провоцируют развитие воспалительных процессов в организме. Именно в ротовой полости сосредоточено наибольшее количество бактерий до 700. В случае, если человек не соблюдает гигиену, то тогда микроорганизмы начинают вредить эмали, проникая все дальше. В итоге ухудшаются как зубы, так и иммунная система.

Медики отметили продукт, который употребляют спортсмены для увеличения производительности, это энергетические напитки. Они могут вызвать кариес и заболевания десен. Врачи советуют применять электрические зубные щетки и очистители языка. Атлетам рекомендуется пользоваться зубными пастами с фторидом. После распития энергетических напитков нужно промывать рот водой для смягчения влияния микробов на эмаль.
Автор: Никита Петров
15-06-2019, 03:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости