Huawei отложила релиз складного смартфона Mate X на сентябрь

Компания Huawei заявила о том, что отложила релиз собственного складного смартфона. Он должен был появиться на рынке в июне, но теперь выход перенесли на сентябрь, представители бренда хотят провести дополнительные тесты устройства.

Об этом сообщили американские СМИ, получившие комментарий Huawei. Представители китайского бренда отметили, что они учли неудачный опыт Samsung и их складного Galaxy Fold, и не собираются повторять подобные ошибки. Поэтому гибкий Huawei Mate X будет отправлен на дополнительные тесты, призванные исключить некоторые варианты неполадок и проблем. Представитель компании заявил каналу CNBC, что они не хотят выпускать устройство, способное негативно сказаться на их репутации и доверии клиентов.

Эксперты отмечают: решение отложить выход складного смартфона Huawei Mate X может быть связано не только с дополнительными тестами и опасениями относительно качества гибкого экрана, но и с проблемами между брендом и правительством США. Возможно, компания хочет выпустить эту новинку уже с собственной операционной системой, ведь ее разработка активизировалась после запрета на использование продуктов от Google, в том числе и Android.

Напомним, Huawei Mate X должен иметь складной экран, только сгибается он не вовнутрь, как Samsung Galaxy Fold, а наружу. Цена данного смартфона должна составить 2,6 тысячи долларов.
Автор: Костычев Богдан
14-06-2019, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости