Ученые: Боль внизу живота у женщин во время секса может указывать на опасные заболевания

Ученые рассказали о том, что боль и другие неприятные ощущения внизу живота у женщин во время секса может указывать на опасные заболевания. Специалисты выделили эндометриоз, цистит, кисту и даже рак.

Согласно статистике с подобными неприятными ощущениями внизу живота во время секса сталкиваются многие женщины, но очень часто они склонны не придавать им большого значения, списывая на усталость, неудачную позу или другие факторы. Ученые отмечают: подобные симптомы, особенно если это боль, могут указывать на опасные заболевания, поэтому нельзя медлить с походом к врачу и их диагностикой.

В первую очередь специалисты отметили эндометриоз. При нем во время секса боль возникает в желудке, спине и тазе. Кроме того, у данной болезни есть другой заметный симптом – кровотечения между менструальным циклом. Если у женщины в полости живота имеется большая киста, то во время полового акта она может чувствовать боль в бедрах и пояснице.

Постоянный дискомфорт во время секса у представительниц прекрасного пола также может указывать на наличие спайков в матке или интерстициальный цистит. Еще одна причина неприятных ощущений в подобной ситуации - это доброкачественная опухоль миома. При ней представительницы прекрасного пола могут ощущать боль в животе и пояснице, также у них может иметься запор. Впоследствии такая проблема способна спровоцировать рак.
Автор: Костычев Богдан
14-06-2019, 15:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости