Ветеринары предупредили об опасности жары для животных

С приходом жары участились случаи обращения в ветеринарные клиники Подмосковья. Ветеринары предупреждают об опасности тепловых и солнечных ударов для животных.

С приходом лета среднесуточная температура сильно возросла. От жары страдают не только люди, но и их питомцы. В июне, по данным государственной ветеринарной службы, уже была оказана помощь шести собакам в связи с получением теплового удара. Животным было проведено необходимое лечение, а также были даны препараты для поддержания работы сердца и кровеносной системы в целом.

Для предотвращения нежелательных последствий, связанных с тепловым и солнечным ударами, ветеринары рекомендуют обеспечить своим питомцам доступ к чистой, желательно прохладной воде, а также оборудовать место, где животное смогло бы укрыться от зноя.

Специалисты рекомендуют воздержаться от прогулок в солнцепек и сместить их на утреннее и вечернее время, когда активность солнца не так высока. Они напоминают, что ни в коем случае нельзя оставлять животное в машине из-за опасности перегрева.
Автор: Никишева Наталья
14-06-2019, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости