Криптовалюта компании Facebook получила поддержку Visa, Mastercard и Uber

Криптовалюта компании Facebook получила поддержку крупнейших платежных систем Visa и Mastercard, а также транспортного сервиса Uber. Согласно сообщению WSJ, инвестировали в новый проект и такие гиганты, как PayPal и Booking.com.

В новую криптовалюту Libra каждый участник консорциума вложил около 10 млн долларов. Свыше десятка компаний поддержали проект Facebook, но на данный момент он остается официально неанонсированным. Курс криптовалюты окажется привязан к корзине фиатных валют, что поможет избежать резких скачков курса. Эксперты предполагают, что целью Facebook является собрать на поддержку проекта около 1 млрд долларов.

Не исключено, что при помощи Libra пользователи социальной сети смогут совершать онлайн-покупки. Благодаря огромной аудитории Facebook криптовалюта станет привлекательной для многих интернет-пользователей, которые смогут совершать повседневные платежи более удобным для себя способом.
Автор: Паулина Арова
14-06-2019, 14:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости