Эксперты назвали шесть признаков больной печени

Печень является одним из главных органов человека, поэтому слежение за ее здоровьем является важной задачей для всех людей. Эксперты назвали 6 признаков того, что ей необходимо лечение.

Первый симптом проблем с печенью – это желтый оттенок кожи и белка глаз. Это происходит в том случае, если в организме слишком много билирубина. Подобная проблема связана с малоэффективной работой печени. Пожелтение также может быть на коже вокруг глаз. Следующий признак проблем с данным органом – это кожный зуд. Многие люди не обращают внимание на подобный симптом, так как он кажется им малозначимым. Небольшой зуд по всему телу, не сопровождающийся высыпаниями, может указывать на проблемы.

Следующий признак больной печени – это отек живота. Неправильная работа органа приводит к накапливанию в организме многих веществ, что способно привести к увеличению этой части тела. На этот симптом в первую очередь стоит обратить внимание тем, кто ведет здоровый образ жизни и регулярно занимается спортом.

Еще одним признаком больной печени является темный цвет мочи. Его причина аналогична пожелтению кожи – большое содержание в организме билирубина. Небольшие красные «паутинки» - это лопнувшие капилляры. Если они встречаются на теле, это также может указывать на болезни. И последний признак – это проблемы с концентрацией внимания. Его стоит рассматривать только в связке с одним из перечисленных выше.
Автор: Костычев Богдан
14-06-2019, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Рубин Михаил Аркадьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости