Huawei без предупреждения добавила рекламу на экран блокировки смартфонов

Компания Huawei без предупреждения добавила рекламу на экран блокировки смартфонов. Об этом пользователи подобных устройств начали сообщать совсем недавно, владельцы гаджетов этого бренда крайне раздражены подобной практикой.

Недавно компания Xiaomi заявила о том, что убирает всю рекламу из своей оболочки MIUI, чем вызвала одобрение и радость пользователей. Чего не скажешь о Huawei, которая пошла по противоположному пути – добавила подобную интеграцию в свою версию ОС Android. Об этом стали сообщать обычные пользователи устройств бренда, ведь на их экране блокировки появилась реклама.

У большинства людей это сервис Booking.com. Его надпись находится на видном месте в верхней части экрана. Кроме того, многие обнаружили в перечне доступных обоев несколько изображений с рекламой этого же сервиса. Пользователи предположили, что скоро они начнут без ведома пользователей появляться на их экранах вместо установленных картинок. Примечательно, что если эти обои удалить вручную, то через время они опять появятся.

Компания Huawei никак не прокомментировала подобное серьезное изменение в своей политике. Это странно, ведь пользователи крайне болезненно реагируют на рекламу в смартфонах, причем в самой оболочке операционной системы. Многие эксперты уверены, что такое решение может окончательно похоронить репутацию данного китайского бренда во всем мире.
Автор: Костычев Богдан
14-06-2019, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости