Alpine представила спортивную версию купе A110S

Компания Alpine представила спортивную версию своего купе A110S. Новинка получит перенастроенную подвеску, кузов с карбоновыми вставками, усиленный двигатель на 288 «лошадок» и мощную тормозную систему Brembo, цена новинки – 4 млн 838 тысяч рублей.

Французский автопроизводитель Alpine представил спортивную версию своего купе A110S. Изменения в данной модели произошли не только во внешнем виде, но и в технической части. Новинка получит перенастроенную подвеску с более низким клиренсом и жесткими пружинами, также будет иметься усиленный стабилизатор поперечной устойчивости авто. Новинка получит мощную тормозную систему Brembo, позволяющую ей справляться с экстренными ситуациями даже на самых высоких скоростях. Кузов новинки имеет карбоновые детали, покупателям предложат опцию заказа крыши из углеволокна.

Под капотом спортивной версии купе Alpine A110S расположится 1,8-литровый двигатель, способный генерировать 288 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента. Привод у новинки остается задний, как и 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Такие характеристики позволяют спорткару разгоняться до «сотни» всего за 4,4 секунды.

Покупателям уже доступен предзаказ на этот вариант купе Alpine A110S. Он обойдется им в 66,5 тысячи евро или в 4 млн 838 тысяч рублей по текущему курсу валют. Новинка будет продаваться исключительно на территории ЕС, первые поставки запланированы на октябрь 2019 года.
Автор: Костычев Богдан
14-06-2019, 08:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости