Стоматологи рассказали об опасности больных зубов для здоровья организма

Стоматологи рассказали об опасности больных зубов для здоровья всего организма. Проблемы с ротовой полостью способны привести к неприятностям в других частях тела, о чем многие людей просто не знают.

Зубочелюстная система, отмечают стоматологи, является важной составляющей всего организма человека, поэтому она прямо влияет на своих «соседей». Больные зубы способны вызывать головную боль, бессонницу и спазмы. Первая возникает из-за чрезмерного напряжения жевательной мышцы, она является самой большой во всем организме. Именно поэтому из-за ее переутомления может начаться головная боль, обычно она отдает в висок. Правильность работы этой мышцы зависит от количества зубов, их расположения, прикуса, а также манеры жевания. Если что-то из этого списка нарушается – то это сразу приводит к головной боли.

Спазмы в спине и шее тоже могут быть следствием больных зубов. В данном случае речь идет о прикусе и осанке. Оба данных фактора могут влиять друг на друга и провоцируют проблемы. Неправильная осанка приводит к видоизменению шеи и челюсти, тогда как нездоровый прикус может изменить положение нескольких шейных позвонков.

Проблемы с зубами также вызывают и бессонницу. В данном случае речь может идти об обычной боли и дискомфорте в ротовой полости, что не позволяет человеку полноценно отдохнуть. Также стоматологи отметили проблему скрежетания зубами во сне – бруксизме. Такая ситуация случается из-за стресса.
Автор: Костычев Богдан
14-06-2019, 08:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости