В Великобритании бутерброды привели к вспышке листериоза и смерти трех людей

В Великобритании случилась неожиданная вспышка листериоза, в ее результате зафиксирована смерть трех людей. Все они заразились этой болезнью, съев всего по одному бутерброду в больничном кафетерии, медики назвали основные симптомы данной болезни и способы не заразиться ею.

Листериоз – это заболевание, вызванное попаданием в организм человека бактерии листерия. Данная болезнь без своевременного лечения способна стать смертельной. Именно такой случай недавно произошел в Великобритании в одной из больниц. Сразу три человека умерли после того, как заразились данной болезнью после употребления всего одного бутерброда в кафетерии.

Для избежания заболевания листериозом медики рекомендуют обязательно варить замороженные магазинные овощи, правильно хранить мягкие сыры и всегда кипятить не пастеризованное молоко. Также стоит обращать внимание и по возможности избегать готовой покупной еды: паштетов, мясных блюд и фасованных бутербродов. Относительно последних есть несколько правил. Их не стоит хранить в холодильнике, даже если они домашние. Также лучше не надо брать бутерброды с собой в длительные поездки и на пикники.

К симптомам листериоза относятся тошнота, рвота, озноб, диарея и высокая температура. При отсутствии лечения начинают появляться судороги, дискомфорт при ярком свете, напряжение затылочной мышцы и головная боль.
Автор: Костычев Богдан
13-06-2019, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости