Политолог: Европа хочет сблизится с РФ из-за нежелания усиления США и Англии

Стремление Европы сблизиться с РФ можно объяснить нежеланием принять превосходство США. Такую позицию стран континента объяснил представитель РАЕН Константин Соколов.

Ранее глава Франции Эммануэль Макрон сообщил о намерении Европы выстраивать добропорядочные отношения с Москвой, при этом такое заявление президент Пятой республики сделал перед переговорами с Владимиром Путиным. Как передает «ПолитЭксперт», Соколов объяснил настоящие причины улучшения отношений России с Европой. Он считает, что Старый Свет переживает новый кризис и нуждается в союзе с восточным партнером.

Политолог уверен, что Москва имеет свой интерес в налаживании контактов с европейскими государствами. У РФ имеются все ресурсы для личного развития, и страна намерена добиться благополучных отношений с Западом. Россию Константин Соколов называет главным центром созидательных сил планеты, а Европа для Кремля могла бы стать союзником, который для положительного союза мог бы "отдавать плоды своего труда" в обмен на ресурсы.
Автор: Никита Петров
13-06-2019, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости