Песков рассказал о реакции России на размещение в Польше беспилотников НАТО

Дмитрий Песков рассказал о реакции России на идею США разместить в Польше беспилотники военного альянса НАТО. По словам пресс-секретаря президента, ни у кого в мире не должно быть сомнений насчет того, что РФ пристально следит за этой ситуацией и делает соответствующие выводы.
Песков рассказал о реакции России на размещение в Польше беспилотников НАТО

Именно так Дмитрий Песков прокомментировал инициативу Дональда Трампа, который предложил разместить на территории Польши отряд беспилотников и дополнительные войска НАТО. Российские военные внимательно следят за любыми подобными передвижениями и фиксируют их, отмечает пресс-секретарь президента. После этого армия РФ проанализирует полученные данные и сделает необходимые выводы, позволяющие сохранить обороноспособность страны в новых международных условиях. Для этих целей, отмечает чиновник, российские военные и несут свою службу, поэтому ни жителям РФ, ни зарубежным партнерам не стоит сомневаться в безопасности и неприступности границ страны, сообщает издание «Слово и Дело».

Напомним, недавно Дмитрий Песков прокомментировал возможную встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского. По его словам, контакт президентов двух стран может состоятся уже в ближайшее время в рамках Нормандского формата, его подготовка уже ведется в Париже и Берлине. При этом пресс-секретарь главы РФ отметил, что украинской стороне еще предстоит обозначить свою позицию и окончательно сформировать команду.
Автор: Костычев Богдан
13-06-2019, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости