Более 50% многодетных семей в России оказались за чертой бедности

Свыше 50% проживающих на территории России многодетных семей оказались за чертой бедности. Соответствующую информацию общественности предоставила Татьяна Голикова, пребывающая на должности вице-премьера страны.

Накануне состоялся круглый стол, в рамках которого обсуждались меры повышения доходов для московских семей. Оказалось, что в структуре имеется 51% многодетных семей, которые находятся за чертой бедности. В 2018-ом к числу бедных приписывали 12,9% населения страны, а к началу 2019 года количество бедных снизилось на 4 тысячи человек. В настоящее время в Москве показатель бедности достигает 7%.

Татьяна Голикова отметила, что в восьми регионах России уже стартовали проекты, ориентированные на борьбу с бедностью. Власти на местах разберутся в причине нищеты и подберут программу выхода из такой ситуации. Бедными в РФ считаются те граждане, чей доход ниже установленного в стране прожиточного минимума.
Автор: Паулина Арова
13-06-2019, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости