Эксперты сообщили о популярности “Ну, погоди!” среди российских заключенных

Эксперты рассказали о популярности мультфильма “Ну, погоди!” среди российских заключенных. По словам мультипликатора Владимира Тарасова, режиссеру присылали множество писем из тюрем.

В прошлом режиссер Вячеслав Котёночкин обратился к зрителям, как к источнику идей для мультфильма “Ну, погоди!”, и попросил присылать письма. В студию пришло около шести больших мешков со всего Советского Союза, а также имелись экземпляры из тюрем. Заключенные создавали свои сценарии и раскадровку в определенной криминальной тематике. Владимир Тарасов отметил, что режиссер сумел попасть в менталитет русского народа, чем объясняется популярность мультфильма.

Художник назвал наиболее коммерчески удачной 18 серию “Ну, погоди!”, которая оказалась последней, созданной при жизни Котёночкина. Эта серия была продана в 120 странах мира и рассказала о приключениях героев мультфильма после распада СССР.
Автор: Паулина Арова
14-06-2019, 02:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Фонд «В защиту прав заключенных», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости