Эксперты назвали главные плюсы веганской диеты

В мире насчитывается достаточно людей, отказавшихся от продуктов питания животного происхождения. Такая кухня защищает и от болей в костях, и от избыточного веса, и даже от онкозаболеваний. Об основных преимуществах веганского рациона рассказали ученые.

Приверженцы веганской кухни утверждают, что их методика приносит организму огромную пользу. Эксперты в области здорового питания рассказали о главных плюсах такого меню.

Так, веганы реже испытывают проблемы с лишними килограммами. Снижение веса происходит из-за меньшей калорийности блюд и большого количества клетчатки, из-за чего ощущение сытости длится дольше и человек не переедает.

Также веганская кухня понижает уровень сахара в крови, защищая от диабета. Следующий плюс – в антиканцерогенных свойствах. Соевые продукты, бобовые, овощи и фрукты уменьшают риск появления и развития опухолей в кишечнике и груди.

Веганская диета служит хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, а высокое содержание пробиотиков уменьшает риск появления ревматоидного артрита. Также кухня веганов улучшает настроение и защищает от расстройств психологического характера.
Автор: Еремеев Юрий
13-06-2019, 16:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости