Ученые обнаружили новый способ определения биполярного расстройства

Ученые из Федерального университета Флуминенсе обнаружили новый способ определения биполярного расстройства на ранних стадиях. Это возможно благодаря показателю скорости реакции мозга на награду.

В исследовании приняло участие 92 человека. У 70 были диагностированы различные психические расстройства (депрессия, чувство постоянной тревоги и другие). Далее им предложили пройти тест. Респондентам показывали изображения с товаром и предлагали оценить его. После чего несколько секунд ждали и говорили реальную стоимость вещи. Это происходило под фМРТ, которое показывало мозговую активность испытуемых.

В ходе эксперимента было установлено, что люди, которые склонны к биполярному расстройству, тратили больше времени на оценочные суждения. Кроме этого реакция мозга на награду была занижена. Эти данные позволят выявлять на более ранних стадиях психические расстройства, а также упростит диагностику и назначение лечения. Однако для подтверждения этого метода еще необходимо провести ряд исследований.
Автор: Белоусов Алексей
13-06-2019, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости