Эксперты: Недостаток витамина С мешает похудению

Эксперты из Национальной службы здравоохранения в Великобритании рассказали, что сбросу лишних килограммов может мешать недостаток витамина С. Также сообщается, что дефицит этого элемента в организме может полностью остановить процесс похудения.


Специалисты рассказали, что в большинстве случаев недостаток витамина С возникает при злоупотреблении спиртными напитками, курении и неправильном питании. Чтобы избежать дефицита этого витамина, необходимо в вести в своей рацион такие продукты, как красный перец, капуста, чёрная смородина, киви, шиповник, картофель, помидоры и тыква. Также большое количество витамина С содержится в цитрусовых, особенно в лимонах.

Эксперты сообщили, что дефицит этого элемента провоцирует плохое настроение и появление лишнего веса. Также из-за его нехватки может начать снижаться иммунитет и появиться хроническая усталость. Специалисты советуют, прежде чем употреблять продукты с большим содержанием витамина С, проконсультироваться с врачом, поскольку у некоторых может возникнуть аллергия.
Автор: Ирина Июльская
12-06-2019, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости