Музыканты Radiohead обнародовали архивные записи из-за шантажа хакеров

Британский рок-коллектив Radiohead стал жертвой шантажа хакеров, потребовавших за украденные демо-записи $150 000. Музыканты решили обнародовать неизданные треки, а вырученную сумму отправить на борьбу с глобальным потеплением.

Джонни Гринвуд, гитарист группы, рассказал, что кибермошенники на минувшей неделе атаковали компьютер лидера Radiohead Тома Йорка. Хакеры пригрозили слить обнаруженные архивные записи в Сеть, если коллектив не передаст им назначенный выкуп в размере $150 000. Музыканты не поддались на провокацию и пошли на решительный шаг, чтобы избавиться от шантажистов. Рокеры выложили демо-композиции 1997 года в открытый доступ на платформе Bandcamp. Бесплатное прослушивание треков разрешено до 29 июня, а скачать их можно за 18 фунтов стерлингов.

Заработанные на архивных записях деньги участники Radiohead передадут организации Extinction Rebellion. Эта группа активно поддерживает кампанию, направленную против глобального потепления.
Автор: Ева Вит
12-06-2019, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, The Bell, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости