Эксперты выяснили сроки эксплуатации авто россиянами

Эксперты агентства «АВТОСТАТ» в ходе исследования выяснили, как быстро россияне готовы расстаться со своей машиной. Оказалось, в первый год после покупки автомобиль продают 3% владельцев.

На второй год эксплуатации транспортного средства его продают около 8% автовладельцев, а на третий - примерно 10%. Выходит, первые три года после обретения хозяина 21% машин меняют собственника. Согласно исследованию, почти треть продаж транспортных средств, купленных с «нуля», приходится на возраст 3-5 лет. К шестому году эксплуатации у первых владельцев остается 47% авто.

В последующий период желание расстаться с любимой машиной понемногу остывает. На седьмой год решение продать свою «ласточку» принимают 7% автолюбителей, на восьмой и девятый - примерно по 5%, а на десятый - около 4%. По истечению десятилетнего срока верными своему транспортному средству остаются всего 17% россиян.
Автор: Ева Вит
12-06-2019, 05:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости