Названы опасные и полезные для загара продукты

Врач-диетолог Юлия Чехонина назвала полезные и опасные для качественного летнего загара продукты. Однако эксперт посоветовала больше думать о защите кожи от агрессивного солнца, а не о пище, способствующей приданию телу бронзового оттенка.

Избыточный ультрафиолет повреждает клетки дермы, провоцируя ее преждевременное старение и повышая вероятность возникновения меланомы. Некоторые продукты влияют на восприятие кожным покровом ультрафиолета, на загар и защищенность от прямых лучей.
Обезопасить кожу от агрессивного солнца помогает пища, насыщенная жирными кислотами типа омега-3 и омега -6. Такие полезные компоненты содержатся в жирных сортах рыбы, орехах, семечках, растительных маслах. Чехонина отметила, как важно употреблять эти продукты в умеренных количествах.

Интенсивности загара способствует пища, обладающая фотосенсибилизирующим свойством. Восприимчивость кожи к ультрафиолету усилит инжир, морковь, яблоки, цитрусовые. Однако не следует забывать о вреде солнечных ожогов, нередко провоцирующих развитие рака.
Автор: Ева Вит
11-06-2019, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости