Ученые рассказали, что акт прощения положительно влияет на здоровье

Ученые выяснили, что акт прощения имеет положительное влияние на человеческое здоровье. Он улучшает физиологическое состояние и способствует снижению кровяного давления.

Научные работники пришли к выводу, что акт прощения играет важную роль для человека и способствует восстановлению сердечно-сосудистой системы, особенно после стрессовой ситуации. Скрытый гнев и враждебность приводят к более высокому риску возникновения различных заболеваний, в том числе и ишемической болезни сердца. Ученый Неда Гоулд считает, что гнев - это форма стресса, которая вызывает хроническую реакцию в виде бегства. Она уверена, что прощение мешает человеческому организму прибегнуть к ответной реакции, а это положительно сказывается на физиологическом здоровье.

Специалисты объяснили, что некоторым людям трудно прощать из-за плохого опыта. Пострадавшие испытывают чувство несправедливости, из-за чего им трудно простить своего обидчика. Также исследование показало, что люди, которые верят в Бога и молятся, более склонны прощать других.
Автор: Ирина Июльская
11-06-2019, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости