Кардиологи: Абрикос укрепляет сердце и сосуды

Кардиологи назвали наиболее полезный фрукт при проблемах с сердцем. Укрепляющее воздействие на орган, утверждают специалисты, оказывает абрикос.

Продукт богат калием, играющим ключевую роль в нормализации кровяного давления и оздоровлении сосудов. В сушеном абрикосе данного микроэлемента содержится в 5-6 раз больше, чем в свежем фрукте. Курага способна улучшить самочувствие при плохом кровообращении. Мякоть абрикоса насыщена бета-каротином, препятствующим развитию не только заболеваний сердца, но и рака.

Фрукт, обогащенный витамином C и флавоноидами, облегчает состояние пациентов, склонных к образованию синяков и страдающих дистонией. Абрикос помогает людям с анемией, противодействует аритмии, снижает риск инфарктов. Продукт обладает мочегонным эффектом, поэтому специалисты рекомендуют употреблять его при гипертонии и отеках различного происхождения, включая почечное.
Автор: Ева Вит
11-06-2019, 08:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости