Хронический стресс поражает сердце и ведет к аутоиммунным заболеваниям

Немецкие специалисты пришли к выводу, что хронический стресс держит организм человека в напряжении по несколько часов в день. Также данное состояние способно поражать сердечно-сосудистую систему и ведет к аутоиммунным заболеваниям.


В исследовании приняли участие более 136 000 добровольцев, которые долгое время находились в состоянии стресса разной степени тяжести. В результате стало ясно, что в первую очередь хронический стресс поражает сердечно-сосудистую систему. Исследование показало, что стресс вызывает еще и аутоиммунные заболевания, а также способствует развитию склероза и проблем с желудочно-кишечным трактом.

Специалисты объяснили, что психика является отправной точкой в преодолении стрессовых расстройств. Предотвратить развитие сердечных или аутоиммунные заболеваний можно, но изначально важно избавиться от хронического напряжения в организме. Самым эффективным способом является антистрессовая терапия, через 6 месяцев ее применения организм приходит в норму.
Автор: Ирина Июльская
10-06-2019, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости