Лекарство для стимуляции работы иммунной системы способно остановить развитие диабета

Специалисты выяснили, что лекарство для стимуляции работы иммунной системы способно остановить развитие диабета. Данное открытие способно изменить к лучшему жизнь многих людей.

Препарат под названием "Теплизумаб", который вводится капельным путем каждые 2 недели и подавляет действие иммунитета, способен остановить развитие диабета. Данное лекарство позволяет продолжить выработку инсулина в организме. Специалисты провели эксперимент, в котором разделили испытуемых на 2 группы. Первая использовала "Теплизумаб", вторая нет. Они сравнили анализы добровольцев с диабетом 1-го типа и выяснили, что в среднем, замедление развития данного заболевания составляет 2 года, по сравнению с пациентами, которые не использовали данный препарат.

Специалисты объяснили, что профилактика или лечение "Теплизумабом" помогла замедлить разрушение инсулинопроизводящих клеток. Данное открытие поможет изменить к лучшему жизнь многих людей, которые находятся в зоне риска или страдают от диабета 1-го типа.
Автор: Ирина Июльская
10-06-2019, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости