Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о поднятии выплат по уходу за инвалидами I группы

Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект об увеличение выплат лицам, которые ухаживают за инвалидами I группы и престарелыми людьми. Если депутаты поддержат инициативу, то компенсацию повысят до 10 тысяч рублей.
Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о поднятии выплат по уходу за инвалидами I группы

Сейчас выплаты по уходу за инвалидами I группы составляют 1200 рублей. Однако такая сумма объективно не способна перекрыть все расходы, поскольку для обеспечения надлежащего ухода член семьи должен покинуть работу и посвятить все время больному. При этом стоит учитывать, что люди за 80 лет также требуют больше внимания, поэтому в законопроекте предусмотрены выплаты и по уходу за престарелыми. Их можно будет получить в случае наличия заключения врача с выводом, что человек требует ухода.

Под этот закон не попадут лица, которые ухаживают за инвалидами I группы с детства, поскольку они и так с 1 июля будут получать 10 тысяч рублей в качестве компенсации. Все расходы за выполнение этого закона должны лечь на федеральный бюджет.
Автор: Белоусов Алексей
10-06-2019, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости