В Москве хирурги сделали операцию девушке с травмой, как у Бари Алибасова

В Москве хирурги провели операцию 24-летней пациентке, которая получила такую травму, как у Бари Алибасова. Пострадала она еще в 2017 году, но оказали высококвалифицированную помощь больной лишь недавно.

После смены на молочном заводе в Красноярском крае девушка по ошибке выпила жидкость для очистки холодильника, спутав его с водой. Перед приездом врачей у нее пропал голос, начиналось удушение и произошел отек гортани. Медики смогли привести ее в себя, но потом у пациентки возникло сужение пищевода. Она не могла нормально есть пищу и обратилась за помощью в столичный научный центр Петраковского.

В течение немалого времени врачи готовились к операции. Вначале они с помощью лазера выжгли рубцы на горле и начали восстанавливать пострадавшие органы - пищевод, желудок и глотку через разрез на шее. Из кишки девушки врачи сшили новый пищевод и соединили его с глоткой и желудком. Теперь девушка поправляется и ей нужно заново научиться глотать.
Автор: Никита Петров
9-06-2019, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости