Психологи озвучили главные признаки человека-манипулятора

Психологи назвали главные признаки человека-манипулятора. По словам экспертов, такие люди часто играют роль “жертвы”, чтобы получить желаемое.

Манипуляторы часто выбирают позицию “жертвы”, что психологи объясняют защитным механизмом избегания боли от ответственности. Такие люди делают драматические заявления и способны переворачивать сценарий развития событий в свою пользу. Ошибки оппонента позволяют манипулятору переложить на него вину и отказаться от обязательств. Для объяснения своего неподобающего поведения такие люди используют богатый опыт и потери, которые они понесли в прошлом. В частности, тотальный контроль партнера они связывают с предыдущими обманами со стороны возлюбленных.

Манипуляторы также могут взять на себя полную ответственность и раскаиваться, прося прощения. Зачастую это является неосознанной реакцией, а чтобы разобраться в причинах проблемы эксперты советуют обратиться к психоаналитику.
Автор: Паулина Арова
9-06-2019, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости