Эксперты нашли способ справиться с эффектом плато при похудении

Американские диетологи рассказали о методах борьбы с эффектом плато при похудении. К такой проблеме эксперты советуют отнестись спокойно или обратиться к группе поддержки.

Диетологи советуют отнестись спокойно к тому, что процесс потери веса замедлился или остановился. На это влияет множество внутренних факторов, в частности, задержка уровня воды в организме. Программе снижения веса необходимо следовать в течение двух недель, чтобы делать выводы. Специалисты советуют учитывать личные причины задержки веса, что может быть связано с диетой или недостаточной физической активностью. Незначительные корректировки в рационе и упражнения помогут исправить фигуру.

Эксперты советуют быть внимательным в деталях при похудении, а именно считать калории и пройденные шаги. Эффект плато часто возникает из-за похудения в одиночестве, поскольку в случае занятий с другом или тренером появляется дополнительный контроль. Эксперты советуют обратить внимание на изменения фигуры, поскольку части тела могут улучшаться без снижения веса.
Автор: Паулина Арова
9-06-2019, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости