Эксперты рассказали о пяти полезных хитростях опытных водителей

Опытные водители, имеющие не один год практики, знают множество полезных хитростей, помогающих им в разных ситуациях. Эксперты рассказали о пяти из них, они отлично подойдут новичкам и смогут решить множество проблем.

Многие замечали, как водитель во время парковки непонятно почему выворачивает руль на 180 градусов. Данное действие выполняет четкую задачу – предотвратить нагревание той части рулевого колеса, за которую он будет держаться во время следующей поездки. Еще одна полезная хитрость опытных водителей, отмеченная экспертами, – это наличие в салоне лимона и лаврового листа во время длительных поездок. Оба данных продукта отлично помогают против укачивания и засыпания, также они способны вернуть концентрацию человека на необходимый уровень.

Следующая полезная хитрость опытных водителей – это «идеальный сквозняк». Для этого необходимо открыть всего одно окно автомобиля, а затем открыть-закрыть несколько раз дверь с противоположной стороны. Это позволит создать наиболее эффективную циркуляцию воздуха, что быстро проветрит салон авто. Лак для ногтей – отличное подручное средство для закраски небольших повреждений и царапин. Если правильно подобрать цвет – никто и не заметит изъян.

Последняя полезная хитрость, отмеченная экспертами, – это размещение акрилового листа в верхней части лобового стекла. Он поможет водителю во время движения и защитит его глаза от ослепляющих солнечных лучей.
Автор: Костычев Богдан
9-06-2019, 06:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости