Орешкин: У РФ и Белоруссии может появиться единая валюта

Общая валюта может появиться у РФ и Белоруссии. С таким заявлением выступил на ПМЭФ-2019 министр экономики России Максим Орешкин.

По его словам, введение единой валюты прописано в союзном договоре взаимодействия двух государств. Пока представители центральных банков стран встречаются и обсуждают предполагаемые варианты реализации этого проекта. Орешкин также отметил, что экономисты сейчас выбирают время, когда можно внедрить единую валюту.

Поставят точку в этом вопросе президенты России и Белоруссии. Александр Лукашенко прежде отрицательно высказался о вводе российского рубля в стране. Он считает, что новой валютой должен быть новый рубль. До этого во время ПМЭФ-2019 глава РФ Владимир Путин прокомментировал идею объединения России и Белоруссии в единую страну. Президент назвал русских и белорусов единым народом, но о соединении государств речи быть не может.
Автор: Никита Петров
8-06-2019, 16:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Орешкин Дмитрий Борисович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости