Nasa подготовили дрон для исследования Марса

Дрон Nasa прошел все этапы подготовки к миссии по исследованию Марса. Он преодолел ряд испытаний и готов проводить исследования даже в самых труднодоступных местах.

Программа «Марс 2020» подходит к завершающему этапу подготовки. Специалисты работали над тем, чтобы запустить вертолет, который разрабатывали под эту миссию с учетом особенностей атмосферы Красной планеты. Аппарат крайне сложно поднять там в воздух, поскольку атмосфера более разряжена, чем земная.

Дрон испытывали в условиях, которые приближены к марсианским – запускали его в низких температурах вакуумной камеры, а для имитации гравитации закрепили моторизированную лебедку к корпусу устройства.

Специального научного оборудования устанавливать на летающее устройство не будут, но оснастят дрон видеокамерой. Пока эксперты проверяют возможность управления беспилотным аппаратом с Земли. Основной задачей миссии будет исследование кратера Джезеро, где ученые надеются найти признаки существовавшей ранее жизни.
Автор: Никишева Наталья
8-06-2019, 13:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости