Миллер: "Северный поток - 2" профинансирован на 80 процентов

Партнёры России профинансировали газопровод "Северный поток - 2" на 80 процентов. Об успешной реализации проекта рассказал Алексей Миллер на форуме ПМЭФ.

По словам представителя "Газпрома", 80 процентов инвестиций "Северного потока - 2" к настоящему времени уже поступили от партнёров компании. Поддержку проекта, как сообщил Миллер в рамках ПМЭФ в Санкт-Петербурге, успели подтвердить все заявленные ранее участники. Финансирование распространится на капитальные строительные затраты.

"С точки зрения протяжённости - 57,2%. Это уже две трети. И каждый день всё больше", - рассказал председатель правления о продвижении строительства.

Напомним, что завершить работы над "Северным потоком - 2", который соединит Германию и РФ, планируют к началу будущего года. Инициативу поддержало большинство европейских стран.

По заявлению Владимира Путина, новый газопровод отвечает запросу всех его инвесторов и партнёров "Газпрома". Европейские участники заинтересованы в успешной реализации проекта.
Автор: Долгих Анна
8-06-2019, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости