В Великобритании отмечают день рождения монарха

Согласно традиции, во вторую субботу июня в Лондоне ежегодно проводится военный парад по случаю официального дня рождения королевы. Реальный день появления Елизаветы II на свет отмечался 21 апреля.

Парад по случаю Дня монарха проводился в Британии с 1748 года и каждый раз привлекает множество заинтересованных зрителей. В 2019 году экипаж Елизаветы II начнет свой путь от плаца по улице Мэлл и направится прямиком к Букингемскому дворцу, а затем яркие представители королевской семьи появятся перед наблюдателями на балконе резиденции. Пилоты Королевских ВВС устроят залет над центром столицы, а в честь монарха также ожидается салют из специального артиллерийского орудия. Публика ожидает увидеть супругу принца Гарри Меган Маркл с новорожденным ребенком. Однако 97-летний принц Филип, как считается, пропустит торжество, поскольку в силу возраста в 2017 году завершил исполнение возложенных на него общественных обязанностей. С тех пор супруг Елизаветы II самостоятельно выбирает мероприятия, которые может посетить.

Обычай празднования дня рождения монарха дважды в году был заложен Георгом II. Король на свет появился ноябре, но решил, что празднование по случаю его дня рождения следует проводить при теплой погоде.
Автор: Паулина Арова
8-06-2019, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости