Специалисты МФТИ получили грант от Amazon на создание разговорного ИИ

Учащиеся МФТИ получили грант от Amazon в сумме 250 000 долларов. Эти деньги помогут отечественным специалистам создать искусственный интеллект.

Команда ВУЗа приняла участие в мероприятии, представители которого специализируются на ИИ. Целью конкурса является разработка агентов для AmazonAlexa, которые смогут поддержать беседу с юзерами на всяческие темы. Спецкомитет выбрал 10 лучших команд из 375 заявок. Кроме МФТИ, в списке финалистов оказались ведущие ВУЗы мира, в том числе Стэнфордский университет.

В бригаде московского ВУЗа не только студенты и аспиранты, но и представители iPavlov проекта лаборатории нейронного мышления института, занимающегося разговорным искусственным интеллектом. К работе над задачей Amazon команды приступят в сентябре, а победитель станет известен в следующем году. Он получит главный приз - один миллион долларов, но для этого обязуется представить технологию, которая сумеет полноценно общаться с пользователями не менее 20 минут.
Автор: Никита Петров
8-06-2019, 06:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости