Миллер рассказал о готовности предоставить скидки на газ для Украины

Руководитель «Газпрома» Алексей Миллер пообщался с Виктором Медведчуком и Юрием Бойко. Глава госкомпании рассказал партнерам из Украины о возможных вариантах поставок газа и вероятности получения серьезной скидки.
Миллер рассказал о готовности предоставить скидки на газ для Украины

Это уже не первое общение Алексея Миллера с Виктором Медведчуком и Юрием Бойко. Незадолго до выборов президента Украины они встречались в Кремле, тогда также присутствовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В этот раз встреча политиков состоялась на Петербургском международном экономическом форуме.

Глава «Газпрома» акцентировал внимание собеседников на том, что в последние годы Украина слишком сильно акцентировала внимание на вопросах транзита и забыла о переговорах относительно подписания нового прямого контракта на поставку данного голубого топлива. Именно с этого вопроса Алексей Миллер предложил коллегам начать переговоры между Москвой и Киевом. Руководитель газодобывающей компании отметил готовность предоставить скидку на данное топливо в размере 25%.

Алексей Миллер заметил: в таком случае цена газа для потребителей в Украине не будет превышать 4000 гривен за тысячу кубометров, что значительно ниже текущих цен внутри страны. Украинские политики поблагодарили главу «Газпрома» за эту встречу и отметили, что в скором времени данный вопрос может сдвинуться с мертвой точки, сообщает издание «Аргументы недели».
Автор: Костычев Богдан
7-06-2019, 18:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Общественная организация «Санкт, Бойко Сергей Андреевич, Медведев Сергей Александрович, Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости