Ученые обнаружили радиосигналы между скоплениями галактик

Изучая сближение двух скоплений галактик, специалисты обнаружили радиоизлучение. По существовавшей ранее гипотезе ускорения частиц в межгалактическом газе, такое явление невозможно. Поэтому ученые приступили к работе над новой идеей, которая объяснила бы наличие магнитных полей и разогнанных частиц в этой части Вселенной.

Вселенная представляет собой неоднородную и неравномерную структуру, по которой разбросаны филаменты, которые напоминают нити, и пустота между ними, именуемая войдами. На пересечении этих нитей обнаруживаются скопления галактик. В пустотах были замечены магнитные поля, радиоостатки и радиогало. Это говорит о том, что там действует некая сила, придающая ускорение частицам.

Астрономы изучали сигналы, которые обнаруживаются между этими скоплениями. Для этого они разработали модели, вокруг которых наблюдали ускорение электронов, с целью понять устройство Вселенной. Но пока ни одна из них не приблизила ученых к разгадке. Эти эксперименты поставили астрономам новую цель для исследований.
Автор: Никишева Наталья
8-06-2019, 04:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости