Смартфоны Huawei не будут иметь предустановленных Instagram, Facebook и WhatsApp

Компания Facebook заявила о том, что теперь ее приложения не будут устанавливать на смартфоны китайского бренда Huawei. Речь идет об одних из самых популярных программ: социальных сетях Instagram и Facebook, а также мессенджере WhatsApp.

Facebook приняла подобное решение из-за включения Huawei в черный список правительства США. Теперь устройства данного китайского бренда не будут иметь предустановленных приложений этой компании: Instagram, Facebook и WhatsApp. Представители американцев подробно рассказали, кого коснется подобное решение.

Все владельцы смартфонов Huawei с установленными Instagram, Facebook и WhatsApp продолжат получать на них своевременные обновления. Предустановленных программ не будет на всех новых устройствах китайского бренда. Смартфоны, вышедшие до оглашения данного решения, получат подобные программы даже в том случае, если их производство началось позже, но в этом случае будет другая проблема.

Недавно компания Google прекратила все связи с Huawei и заявила, что китайский бренд не может использовать ее приложения, в том числе Google Play. Следовательно, в скором времени владельцы подобных смартфонов не смогут скачать Instagram, Facebook и WhatsApp, ведь у них просто не будет доступа к официальному интернет-магазину. Решение Facebook – это очередной серьезный удар по телекоммуникационной корпорации из Китая.

В официальном комментарии от штаб-квартиры HUAWEI значится: «Facebook is a third-party application and can be installed and used without any issue on HUAWEI devices». («Facebook - это стороннее приложение, которое можно свободно устанавливать и использовать на устройствах HUAWEI»).
Автор: Костычев Богдан
7-06-2019, 13:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости