Ученые рассказали, как можно бороться с «лживостью» мозга

Психологи западных стран уверены, что «лживость» мозга можно вылечить. При этом следует знать, что мысли не во всех случаях являются правильными, какого бы вопроса это ни касалось.

Мозг в процессе работы делает не основанные на фактах предположения и выводы, больше касающиеся страха, чем логики. Ученые напоминают, что воспоминания не надо считать ценным источником сведений, так как главный орган центральной нервной системы - тот информатор, которого не нужно считать надежным. Он не осознает реального положения дел и работает на тех фактах, которые просеиваются сквозь фильтр предубеждений и представлений. В этом случае упор делается на минусы человека, минимизирование признания сильной стороны, видение отрицательной стороны и позиция более слабого оппонента. Все эти недостатки связывает цель ограничить человека в его личном росте, поэтому для борьбы с «лживостью» мозга нужно понять, что мысли не всегда могут быть правильными, их необходимо уметь различать и фильтровать.

Психологи рекомендуют наблюдать за своими мыслями, что спустя время даст возможность контролировать действия разума. Важно помнить о самосострадании, когда человек умеет понимать и любить себя, а это позволяет делать более верные выводы из жизненных событий.
Автор: Никита Петров
7-06-2019, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости