В Роскомнадзоре заявляют об удалении более 300 тысяч пиратских ресурсов

Представители Роскомнадзора заявили, что намерены вести активную войну с пиратскими ресурсами. Недавно им удалось удалить более 300 тысяч ссылок на страницы, в рамках которых размещен определенный контент без соответствующей лицензии.

Сотрудники Роскомнадзора считают, что одной из причин глобального распространения пиратского контента является пассивная помощь, предоставляемая компанией Яндекс. Дело в том, что рассматриваемая поисковая система не блокирует определенные ресурсы, в связи с чем, пользователи сети имеют беспрепятственный доступ к ним. Тем не менее, благодаря совместным усилиям, вскоре им удастся ограничивать доступ к пиратским ресурсам более эффективно.

В обозримом будущем будет составлен определённый реестр, в котором разместят ссылки на разнообразный нелегальный контент. Представители Яндекс утверждают, что их целью также является ограничение доступа людей к пиратским ресурсам.
Автор: Максим Бэр
6-06-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости